Pfarrer

Hans-Wilhelm Neuhaus
Zum Sperber 21
53809 Ruppichteroth
Tel. (02295) 5168

Hans-Wilhelm.Neuhaus@ekir.de

 

Neben Pfarrer Neuhaus ist Pfarrerin Ulrike Ritgen aus Herchen
mit 1/4 Pfarrstelle in unserer Kirchengemeinde tätig. 

Kontaktaufnahme per mail:    ulrike.ritgen@ekir.de

 

 

 

Küsterin

Monika Gabriel
Tel. in der Arche:
(02295) 901875
Monika.Gabriel@ekir.de

 

 

Gemeindeamt / Gemeindebüro

Anke Henkel, Iris Schlamm

mail to: anke.henkel@ekir.de    bzw.      iris.schlamm@ekir.de

 

Burgstraße 8
53809 Ruppichteroth
Telefon:
(02295) 5214/901885
Telefax (02295) 19 22
ruppichteroth@ekir.de

Öffnungszeiten: Mo., Mi., Fr.: 9.00 – 11.30 Uhr, Do.: 16.00 – 18.00 Uhr, Dienstag geschlossen

Jugendleiterin (zur Zeit in Elternzeit)

Regina Schippers

Tel.: 02295 / 90 18 84
Mail: Regina.Schippers@ekir.de

 


Presbyterinnen / Presbyter

Damaris Hänscheid  (Tel. 02295 / 6197)
Günter Henkel       (Tel. 02295 / 2421)
Inge Helser       (Tel. 02295 / 1268)
Michaela Jacobs  (Tel. 02295 / 902833)
Monika Gabriel (Mitarbeiterpresbyterin s.o.)
Sharon Sell  (02295/ 9088737)